1.jpg
释 疑
2018-08-15 07:24:00  来源:新华日报  
1
听新闻

  问:哪些单位可以申报江苏省高新技术产品?

  答:凡在江苏省境内注册,具有独立企业法人资格的单位均可申报。

  问:申报江苏省高新技术产品需要符合哪些基本条件?

  答:根据《江苏省高新技术产品认定实施细则》要求,申报江苏省高新技术产品必须具备下列基本条件:

  (1)产品类别必须符合本实施细则第四条所规定的要求;

  (2)申报产品应该是采用新技术原理、新设计构思,研制生产的全新型产品,或为省内首次生产的换代型产品,或为国内首次生产的改进型产品;

  (3)符合国家产业政策、技术政策和相关的行业政策;

  (4)产品应具有良好的经济效益和广阔的市场前景,申报的产品利税率不低于20%;

  (5)产品应具有较高的技术含量,用于该产品的研究开发经费占产品的销售收入不低于10%;

  (6)从事申报产品研制开发的大专以上科技人员(包括同等学力以上的专业技术人员)占产品研制开发总人数不低于20%;

  (7)没有与申报产品相关的知识产权纠纷。

标签:江苏省;高新技术产品;同等学力
责编:苗津伟 崔欣
下一篇