本网讯 (记者彭军君 通讯员崔红雨 曹欣鑫)16日起,飞鹤公交623路、619路运行线路都有了细微的变化,往来市民需要留意。其中,623路恢复原线路运行外,623、619路都新增了紫琅公园站。
具体途经路线为:青年中路、盘香路、崇川路、通盛大道、通启公路、张江路、瑞兴路、竹林路,恢复停靠“中南世纪花城、星嘉花园、小海中学、通启路海星路东、通启路海中路西、小海菜市场”站点。
同时,在崇川路增设“紫琅公园”停靠站点,方便广大市民前往紫琅公园游玩。绕道路段“世纪大道通富路口、望佳路海川路东、小海海尚家园”站点不再停靠,其他不变。