本报讯 记者昨从市公交公司获悉,自2018年12月18日起,公交66路、618路部分路段进行调整,线路首末班时间不变,票价不变,具体信息如下:
一、公交66路调整信息(单循环)
1.线路走向:428省道——东西一路——曙光路——328省道——恢复原线。
2.沿途增设站点:公交临时停靠点(路北)。
二、公交618路调整信息
1.线路走向:翔宇大道——边寿民路——山阳大道——铁云路——承恩大道,公交淮安区停保场。
2.沿途增设站点:公交淮安区停保场、站前路、山阳大道(路东)。
3.不再停靠站点:翔宇大道S237、希尔盖电子。
融媒体记者 张晓剑