夏日里热浪滚滚,此情此景最怕坐错车。不想这样,那就赶紧往下看,下周,苏州公交又有调整。
44路金门路恢复调整
因金门路施工结束,从即日起,公交44路临时调整,具体方案如下:
44路走向由金门路—桐泾路-留园路-广济路调整为金门路-广济路,取消停靠:金门路,恢复停靠:广济桥(石路)、朱家庄新村。
平海路右转人民路恢复通车公交36路恢复
因平海路右转人民路恢复通车,从8月8日起,公交36路往苏安首末站方向的走向恢复,走向由:平海路、江乾路、平泷路、春分街、莲升路、人民路,恢复为:平海路、人民路。
取消停靠:平海路人民路东(南侧)、和润家园西(西侧)、市民政局(北侧)。请广大乘客予以注意。
“西渚”(南侧)站点迁移
为提高线路营运安全,从8月8日起,“西渚”(南侧)站点向东迁移80米,迁移到路口东侧。
涉及公交包括43、310、330、352、352路支线、441、446、3001、快线3号。
启用“西北村、后珠村”候车亭
为方便市民出行,8月8日起,启用西北村、后珠村站候车亭,涉及公交612、625路。
其中“西北村”往东迁移至北官渡路,“后珠村”西侧站点往北迁移至原西北村西侧位置。
新辟高峰15号
从8月10日起,苏州市将新辟高峰15号,具体设置如下:
1,线路走向:马涧小区、马涧路、联港路、鹿山路、珠江路、何山路、金枫路、华山路、珠江路、鹿山路、联港路、马涧路、马涧小区。
2,运营时间:马涧小区:6:30-18:10。
3,行车间隔:(定时班车)马涧小区:6:30、7:20、8:10、9:00、16:30、17:20、18:10。
看苏州专稿 文/张利荣