市民孔先生来电:我是泰兴市延令街道居民,名下没有住房,收入也不高,一直租房住,不知泰兴城区现在是否还有经济适用房房源?
泰兴市住建局房产和住房保障服务中心答复:自2016年开始,国家不再要求建设经济适用住房。泰兴仁惠佳园目前还有一些剩余房源,一旦有申请的信息,我们将及时通过政府网站予以公告,并通知济川、延令两个街道的各个社区。