喜迎十九大 全景看江苏 > 要闻 > 正文

“喜迎十九大 全景看江苏”系列视觉作品大赛获奖名单

  “新江苏新映像”全媒体影像创作大赛获奖作品名单


无人机航拍全景VR作品

  一等奖

  1、《瞰南京》林琨

  2、《人间天堂·自在苏州》名城苏州网、“看苏州”新闻客户端

  3、《美好淮安》“淮宣”摄制组

  二等奖

  4、《新南京·新形象》奚和平

  5、《山水徐州》徐州广电传媒集团

  6、《飞阅大美江苏》江苏经济报

  7、《美音自在溧阳》蒋文超

  三等奖

  8、《砥砺奋进的常州五年》常州日报社视觉中心

  9、《山海连云》连云港言传文化传媒有限公司

  10、《大美·金陵河西》余锡根

  11、《美好归宿》“宿宣”摄制组

  12、《生态镇江》“镇宣”摄制组

  13、《祥泰之州》泰州广播电视台

  14、《水韵盐城》盐城广播电视总台

  15、《江海南通》南通广视文化传媒有限公司

  16、《水韵淮安》梁立如

  17、《龙城新韵》常州日报社视觉中心

  18、《太湖明珠·活力无锡》无锡日报报业集团

  19、《名城扬州》张卓君

  网络人气奖(最佳城市全景漫游)

  20、《全景看沛县》孔庆乐

 

H5作品

  一等奖

  1、《乘风破浪!去看江淮生态大走廊》扬州发布

  2、《跨过三生三世,带你梦回江苏寻找美丽传说》交汇点客户端

  3、《520,幸福像花儿一样》扬眼客户端

  二等奖

  4、《醉了,为了苏州美上天,必须一键摁到底!》引力播客户端

  5、《爱上无锡制造》无锡日报社

  6、《在这里,读懂春天》扬州发布

  7、《大美盐城》盐阜大众报新媒体中心

  三等奖

  8、《“万分”期待,你“赢”来了宿迁》宿迁日报社速新闻

  9、《一张成绩单让你秒懂常州2016年做了啥》常州日报全媒体中心、中国常州网、常州发布

  10、《情融江苏共谋发展》扬眼客户端

  11、《一张图让你看遍苏州这些年》引力播客户端

  12、《说说淮安这五年》淮安报业传媒集团

  13、《有了阿凡达的触角,生活还可以这样过》交汇点客户端

  网络人气奖(最佳H5创意)

  14、《集齐洪荒之力,打开天龙八部》扬州发布

 

微视频作品

  一等奖

  1、《江海南通》南通广视文化传媒有限公司

  2、《我们爱江苏的N个理由》新华日报传媒有限公司

  二等奖

  3、《春风又绿江南岸》马晓冰

  4、《海门》海门广播电视台

  5、《人间天堂·自在苏州》苏州市广播电视总台

  6、《山水徐州》徐州广播电视台

  三等奖

  7、《大美丰县》新华日报传媒有限公司

  8、《歌唱自己》苏州市广播电视总台

  9、《律动宜兴》宜兴悟空文化传媒

  10、《美丽乡村·浦口》南京浦泉玉成文化发展有限公司

  11、《强富美高新南京》南京电视台

  12、《水韵盐城》盐城广播电视总台

  13、《她的手》朱星辰

  14、《太湖明珠活力无锡》无锡广播电视台

  15、《祥泰之州》泰州广播电视台

  16、《信仰的力量》泗洪县广播电视台

  17、《最美通大》南通大学

  优秀奖

  18、《百岁大师贝聿铭:我的“原点”在苏州!》苏州市广播电视总台

  19、《美好归宿》宿迁市广播电视总台

  20、《美好淮安》“淮宣”摄制组

  21、《名城扬州》扬州广播电视台

  22、《陪你慢慢长大》伏祥

  23、《山海连云》连云港广播电视台

  24、《生态镇江》镇江广播电视台

  25、《苏绘新五年:全!多!宽!绘就江苏大创新》中国江苏网

  26、《邮路·水路·温暖的心路》淮安广播电视台

  27、《智造名城幸福常州》常州电视台

  网络人气奖(最佳形象宣传片)

  28、《美丽浦口》南京浦泉玉成文化发展有限公司

 

“点赞聚焦展望”新闻摄影大赛获奖作品名单

  一等奖

  1、《彩绘》陆平

  2、《功臣的笑》赵恒山

  3、《江苏大剧院》张健

  4、《深入“大走访”》夏振宇

  5、《雨中激战》刘建民

  二等奖

  6、《爸爸,我来看你了》王亦

  7、《江苏中天钢铁女排夺首冠》刘克林

  8、《半马路上》刘东

  9、《搀扶》姜照龙

  10、《城市大动脉》 陈烨

  11、《创业去》高刚

  12、《璀璨明珠》崔广全

  13、《璀璨清江浦》史恒宇

  14、《第一个吻》 曹俊

  15、《高铁来了》曹卫江

  16、《共同的节日》唐志强

  17、《激情一吻》 丁亮

  18、《大美南京》林琨

  19、《人民卫士》毛劲松

  20、《雨中乡戏》魏长华

  21、《云涌大港》司伟

  三等奖

  22、《孤儿院搬家》(组照) 段仁虎

  23、《码头速写》(组照)林军

  24、《梅花香自苦寒来》(组照)仲丽

  25、《爱上淮海戏》 王向阳

  26、《南山》车保华

  27、《春色慢城》程安莉

  28、《盛会》余萍

  29、《吸引》陈俨

  30、《水产之乡》 张波

  31、《返乡创业乐融融》戚善成

  32、《鸟瞰江淮生态大走廊》邵丹

  33、《欢乐穿越》吴光洲

  34、《金陵那片景》孙公甫

  35、《书中有世界》蒋宁

  36、《天堂美景在蠡湖》潘佩玲

  37、《月夜》孙利华

  38、《最美天使》 林林

  39、《今年又加养老金》 邵天武

  40、《不忘初心》 姜平

  佳作奖

  41、《为了舌尖上的安全》 王万舜

  42、《运之河》 余萍万程鹏

  43、《栟茶古镇闹元宵》 缪根山

  44、《彩色溧马乡》 陈维民

  45、《草垛子上的童年》 张晓青

  46、《晨》 刘萍

  47、《晨光下》 方伯飞

  48、《晨阳习舞》 孙华金

  49、《城市新坐标》 俞学友

  50、《春满傅家边》 陆春南

  51、《春暖花开电车来》 朱宏

  52、《璀璨金陵》 谢俊

  53、《翠色》 金泰格

  54、《大地铺金》 万亮

  55、《大运河》 任素娟

  56、《待发》 封疆江

  57、《东关街》 张卓君

  58、《都市血脉》 蔡峥嵘

  59、《非遗传承进校园》 胡大建

  60、《风驰电掣》 曹阳

  61、《风光渔》 荣兴益

  62、《俯瞰太湖宝岛》 金国华

  63、《钢筋水泥丛林的足球场》 金洪源

  64、《共读》 李文宝

  65、《国庆节街头》卢易

  66、《海上红帆》 朱先明赵妍

  67、《海鸥之家》 王玉奎

  68、《湖之恋》 吴朱娟

  69、《机器人餐厅》 冯涛

  70、《技能比拼》 朱轶群

  71、《金色大地》 王昆远

  72、《精检》 陶士振

  73、《看新娘》 高刚

  74、《快乐的采油女工》 童强

  75、《快乐健身的祖孙俩》 卑多敏

  76、《快乐轮滑》 汤毅

  77、《老有所养》 陈义宝

  78、《茅山圣景》 朱明

  79、《莫负三月南国人》 宋坚

  80、《你追我赶》 奚鸣君

  81、《女“焊”子》 孟婕

  82、《日落独墅湖》 沈茜

  83、《赛神仙》 李荣大

  84、《扫一扫》 刘晶

  85、《莘莘学子》 曹婧雯

  86、《太湖渔港》 沙仲华

  87、《热情服务》 陈俨

  88、《特别的爱献给特别的你》郑炳臣

  89、《通向远方》 赵培根

  90、《无锡风光》 沈迎春

  91、《小小赛车手》 奚永根

  92、《幸福时刻》 罗京新

  93、《雪夜》 朱宜华

  94、《养鸡姑娘》 聂杭军

  95、《养路工》 田昌启

  96、《夜美闸流》 马忠智

  97、《拥抱未来》 张龙法

  98、《玉带》 贾军松

  99、《中远海工》 杨磊

  100、《我们毕业了》 万程鹏

  101、《大满贯》 张冬青

  102、《公益影展下乡来》 洪星

  103、《幸福路》 高刚

  104、《绿色婚礼》 丁焕新

  105、《自豪》 许昌银

  106、《马上就办就是好》 孙军

  107、《茅山会船》 骆忠明

  108、《上学去》 周海军周国兵

  109、《美在水弄堂》 李淮云

  110、《身披晚霞扒盐忙》 邱建中

  111、《泰州大桥》 顾祥忠

  112、《提个小意见》 孙井贤

  113、《未来车间》 濮建明

  114、《夕照骆马湖》 王甫君

  115、《茅山会船》 汤德宏刘存国

  116、《现代化生产车间》 夏龙生

  117、《下水仪式》 许丛军

  118、《寓教于乐》 计海新

  119、《执勤归来》 黄一清

  120、《织女(组照)》唐伟

  121、《社区开了助餐点》范俊彦乐涛

  122、《双高时代》曹俊

  网络人气奖(最佳城市经典图片)

  123、《大美南京》 林琨

  124、《山水徐州》 孙井贤

  125、《山海连云》 张言华

  126、《名城扬州》 张卓君

  127、《祥泰之州》 顾祥忠

  128、《宿迁新貌》 陆启辉

  129、《宜兴远眺》 曹卫江

  130、《生态盱眙》朱少成赵紫银

  131、《溧阳鸟瞰》 车保华

  132、《张家港夜景》 谢卫东

 

“幸福表情江苏力量”全民手机随手拍摄影大赛获奖作品名单

  一等奖

  1、《暖心的“撑伞哥”》 徐力游

  2、《大眼瞪小眼》 鲍卫东

  3、《畅游》宋修发

  4、《庆生》 吾春燕

  二等奖

  5、《彩色海洋》 徐国平

  6、《感恩老兵》 张绍宝

  7、《轮椅上的快乐》 杨添顺

  8、《煤海之光》 陈洪波

  9、《天天开心健康长寿》 王金玉

  10、《免费体检》 李海娟

  11、《幸福老年》 郭孝琴

  12、《蒸蒸日上》 唐伟

  13、《知音》 佟伟元

  三等奖

  14、《四季枯荣,爱心不变》孙浩人

  15、《父女练功》 鲍加

  16、《过大年抢红包》 刘世兴

  17、《家音》 唐伟

  18、《快乐的夏日》 王烟临

  19、《快乐足球》 朱智辉

  20、《老友童趣》 张平

  21、《忆当年》 贺敬华

  22、《祖孙情》 缪婷雯

  23、《喜悦》徐微陵

  24、《老兵的敬礼》魏丽莉

  25、《报刊迷》韩美蓉

  佳作奖

  26、《凹造型》 朱智辉

  27、《背影》 张春燕

  28、《传承》 谢才保

  29、《大棚建设者》 魏丽莉

  30、《大学,我们来啦》 阙明芬

  31、《花样南京》 刘晶

  32、《六角铮铮京江脐》 封疆江

  33、《牧》 贺敬华

  34、《奶奶再见》 顾晓中

  35、《瞧这一家子》 王金玉

  36、《社区明星》 薛晓红

  37、《银杏谷的歌声》 鲍卫东

  38、《有滋有味》 张忠

  39、《蜘蛛人》 吴立军

  40、《世界那么大我想去看看》闫梅芝

  41、《自拍的欢乐》 方海鹰

  网络人气奖(幸福江苏最佳表情)

  42、《快乐足球》 朱智辉

  43、《拳拳父爱》 苏果

  44、《轮椅上的快乐》 杨添顺

 

“喜迎十九大全景看江苏”系列视觉作品大赛组织奖获奖单位名单

  省摄影家协会

  南京市委宣传部宣传处

  苏州市委宣传部宣教处

  无锡市委宣传部宣传处

  扬州市委宣传部宣教处

  淮安市委宣传部宣教处

  南京市江宁区委宣传部

  泰州市高港区委宣传部

  宿迁市宿城区委宣传部

  宿迁市宿豫区委宣传部

  江阴市委宣传部

  溧阳市委宣传部

  句容市委宣传部

  启东市委宣传部

  无锡广播电视台

0

来源:中国江苏网  作者: