微信图片_20201215112340.jpg
停车缴费后未拿到发票 哪些途径可获取
2019-09-18 15:57:00  来源:泰州晚报  
1
听新闻

  市民来电咨询:9月8日中午,我曾在泰州市人民医院南院停车场停车,缴纳停车费后工作人员未主动提供发票。请问收费单位是否应提供发票?哪些途径可获取?

  泰州交通产业集团答复:泰州市人民医院停车场纳入泰州好停车平台管理。如现金缴费,可直接跟收费员领取发票。如通过其他方式缴费,可在泰州好停车APP申请电子发票。我公司管理的所有停车场均报相关行政主管部门备案审批,按照《泰州市市区机动停车场服务收费管理办法》(泰政规〔2014〕11号)相关条款实施收费管理。

标签:
责编:徒滢 崔欣
上一篇
下一篇