QQ图片20180926163105.jpg
中共沭阳县委关于公示王菁等同志拟任新职情况的通知
2018-08-01 09:14:00  来源:宿迁之声  
1
听新闻

沭阳经济技术开发区党工委,各乡镇(场)党委,各街道党工委,县直各党委(党工委、党组、总支、支部):

  经县委常委会研究,近期拟对王菁等同志提拔使用。根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现将有关情况予以公示,请接知后,迅速传达。公示时间为:2018年7月31日至2018年8月6日。单位或个人对王菁等同志在德、能、勤、绩、廉及计划生育等方面存在的问题反映,请于公示期间与县纪委或县委组织部联系(电话:83069811)。

  王 菁 现任团县委书记、党组书记(副科职),女,1987年6月出生,扬中人,硕士研究生学历,2009年1月加入中国共产党,2012年7月参加工作,拟任团县委书记、党组书记;

  沃增禄 现任沭阳循环经济产业园管委会副主任,男,1976年12月出生,耿圩人,成教大学学历,2002年11月加入中国共产党,1996年11月参加工作,拟提名任悦来镇人大主席;

  乔 羽 现任韩山镇党委副书记、政法委书记,男,1981年11月出生,北丁集人,大学学历,2006年3月加入中国共产党,2003年10月参加工作,拟提名任龙庙镇人大主席;

  吕 波 现任悦来镇党委副书记、政法委书记,女,1971年9月出生,万匹人,党校大专学历,1993年10月加入中国共产党,1994年5月参加工作,拟任悦来镇主任科员;

  杨 峰 现任刘集镇党委副书记、政法委书记,男,1970年9月出生,华冲人,中专学历,1995年3月加入中国共产党,1995年10月参加工作,拟任刘集镇主任科员;

  袁青冬 现任李恒镇党委副书记、政法委书记、组织委员,男,1976年9月出生,龙庙人,党校大学学历,2000年6月加入中国共产党,1993年9月参加工作,拟任李恒镇主任科员;

  张道敏 现任耿圩镇党委副书记、政法委书记,男,1972年12月出生,青伊湖人,大专学历,2000年7月加入中国共产党,1996年8月参加工作,拟任耿圩镇主任科员;

  倪 迪 现任沂涛镇宣传干事、信访助理,男,1988年8月出生,沭城人,硕士研究生学历,2015年12月加入中国共产党,2013年8月参加工作,拟任钱集镇党委委员、纪委书记;

  张 超 现任沭阳经济技术开发区环境资源局科员,男,1992年11月出生,睢宁人,大学学历,2012年5月加入中国共产党,2014年8月参加工作,拟任茆圩乡党委委员、纪委书记;

  邵爱国 现任耿圩镇人武部副部长,男,1979年7月出生,青伊湖农场人,大专学历,2004年5月加入中国共产党,1998年12月参加工作,拟提名任湖东镇人武部长;

  戈友明 现任华冲镇人武部副部长,男,1975年11月出生,华冲人,大专学历,1997年7月加入中国共产党,1992年12月参加工作,拟提名任华冲镇人武部长;

  戴东成 现任扎下镇人武部副部长,男,1975年9月出生,七雄人,大学学历,2001年11月加入中国共产党,2000年6月参加工作,拟提名任扎下镇人武部长;

  刘玉军 现任十字街道人武部副部长,男,1977年7月出生,耿圩人,党校大学学历,2001年11月加入中国共产党,1996年12月参加工作,拟提名任周集乡人武部长;

  祁 飞 现任东小店乡人武部副部长、司法所所长,男,1979年12月出生,钱集人,中专学历,2002年5月加入中国共产党,1997年12月参加工作,拟提名任沂涛镇人武部长;

  许 飞 现任西圩乡民政助理,男,1970年10月出生,桑墟人,中专学历,1995年8月加入中国共产党,1992年8月参加工作,拟任西圩乡副主任科员;

  严金忠 现任青伊湖镇财政所所长,男,1967年10月出生,贤官人,大学学历,2005年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作,拟任青伊湖镇副主任科员;

  张玉芹 现任南湖街道财政与资产管理办公室主任,女,1972年8月出生,十字人,大学学历,1995年10月加入中国共产党,1992年8月参加工作,拟任南湖街道副主任科员;

  骆维宁 现任庙头镇财政所所长,男,1961年5月出生,马厂人,大专学历,1982年3月加入中国共产党,1979年11月参加工作,拟任庙头镇副主任科员;

  郇成吉 现任悦来镇综治办主任,男,1963年7月出生,耿圩人,高中学历,1985年9月加入中国共产党,1984年8月参加工作,拟任悦来镇副主任科员;

  李善仲 现任沭阳经济技术开发区办公室综合科科长,男,1980年6月出生,吴集人,大学学历,2007年7月加入中国共产党,2005年1月参加工作,拟任沭阳经济技术开发区办公室副主任;

  孙志邈 现任胡集镇党委副书记、镇长,男,1973年8月出生,沭城人,大专学历,1995年6月加入中国共产党,1995年8月参加工作,拟任胡集镇党委书记;

  孙德建 现任悦来镇人大主席,男,1973年1月出生,十字人,大学学历,1997年6月加入中国共产党,1994年8月参加工作,拟任华冲镇党委副书记,提名任华冲镇镇长;

  董 林 现任茆圩乡党委委员、常务副乡长,男,1976年12月出生,沭城人,党校大学学历,2004年2月加入中国共产党,1999年10月参加工作,拟任茆圩乡党委副书记、政法委书记;

  吴志军 现任东小店乡党委组织委员、常务副乡长,男,1980年9月出生,潼阳人,党校研究生学历,2003年11月加入中国共产党,2000年9月参加工作,拟任李恒镇党委副书记、政法委书记、组织委员;

  范晓威 现任胡集镇党委委员、常务副镇长,男,1979年3月出生,沭城人,党校大学学历,2000年6月加入中国共产党,1996年11月参加工作,拟任湖东镇党委副书记、政法委书记;

  杨 程 现任刘集镇副镇长,男,1978年10月出生,宿迁人,电大大学学历,2002年1月加入中国共产党,1999年8月参加工作,拟任刘集镇党委副书记、政法委书记;

  尚经纬 现任耿圩镇副镇长,男,1973年12月出生,沭城人,自考大学学历,1992年6月加入中国共产党,1990年3月参加工作,拟任耿圩镇党委副书记、政法委书记;

  滕其明 现任县委县级机关工委办公室主任(副科级),男,1971年10月出生,胡集人,电大大学学历,2005年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,拟任县总工会党组成员,提名任县总工会副主席。

中共沭阳县委

2018年7月30日

标签:
责编:顾伟 崔欣
下一篇